5 марта в юношеском клубе «Стезица» состоялся семейный вечер. Были приглашены юноши, девушки с родителями, на их вопросы отвечал настоятель нашего храма − прот. Сергий.

Основная тема, обсуждению которой и была посвящена беседа, несомненно волнует каждого человека, но для молодежи она особенно важна. «Как сопротивляться греху?» − осмысление этого вопроса может сформировать верные ориентиры и привычки, что и помогает впоследствии избежать серьезных жизненных ошибок.

По словам о. Сергия, нужно стойко переживать все трудности бытия, безропотно претерпевать скорби. Именно таким путем накапливается духовная сила, а только с ее помощью можно преодолеть греховные склонности. Недостаточно запрещать себе делать что-то дурное, следует вообще заменить свое «хочу−не хочу» на понятие «надо».

Присутствующие на встрече родители задали вопрос о трудности совмещения учебы своих детей со всеми организуемыми «Архангельским собором» поездками и походами. О. Сергий пояснил, что предлагаемые мероприятия должны восприниматься как возможность обрести духовную пищу, и лишать ребят этой возможности нельзя ни при каких обстоятельствах.

Спаси Господь батюшку − нашего учителя − за наставления, помощь и поддержку!