9 июля волонтёры православного семейного клуба «Светлица» со своими семьями и вместе с подопечными из Ростовского психоневрологического интерната №1 совершили воскресную поездку в хутор Обуховка, на службу в старейшую действующую церковь Ростовской епархии – Преображенскую. По окончании литургии настоятель храма протоиерей Николай Дяур произнес проникновенную проповедь о последних днях Петрова поста, о важном значении каждого дня в жизни настоящего христианина, после которой поздравил всех присутствующих с праздником воскресного дня, и после – каждого человека в отдельности, осеняя верующего Крестом и вручая святой хлеб, а детям ещё и вкусную конфету.

Для «Светлицы» с подопечными священник Преображенского храма отец Влядимир Дяур провел экскурсию, рассказав об истории церкви, ее памятных моментах и святынях, старинных и современных. Дети и взрослые поблагодарили отца Владимира и договорились о продолжении  встреч.

На обратном пути в Ростов-на-Дону паломническая группа воскресного дня из семейного клуба «Светлица» посетила Кумженский мемориал, где участница клуба Ангелина Княжева поведала о том, чему посвящен мемориал, как он создавался, а также о том, что он является действующим: здесь до сих пор происходят торжественные захоронения останков наших воинов, которые и в наши дни находят поисковые патриотические объединения.

Путешествие получилось духовно наполненным и событийно насыщенным.

Нуждающийся в святых молитвах Борис