Гостиная по теме: «Эстетическая основа жизни»

В субботу 7 декабря по благословению настоятеля протоиерея Сергия Молодежный центр «СРЕТЕНИЕ» провел гостиную «Эстетическая основа жизни». В этот вечер в стенах храма было многолюдно, сюда пришли прихожане и воспитанники церковной школы разных возрастов. Если бы действо происходило в театре, то можно было бы сказать, что «был аншлаг». Что же привело сюда данных участников? Тема гостиной. Речь шла об эстетике. Что это такое? Что значит для человека эстетическая составляющая его личности, какое место занимает? Эта тема интересная, актуальная и многогранная. За один вечер можно сделать всего лишь небольшой обзор. Ведь как можно вместить накопленное веками эстетическое, культурное богатство? Кроме разговора о непосредственно самом предмете, некоторые участники наглядно проиллюстрировали тему гостиной. Дети приготовили и прочитали стихотворения известных русских поэтов разных литературных направлений. В музыкальной части гостиной прозвучала детское фортепианное произведение. Кроме того, на вечере присутствовал член Союза художников России Ведерников И. К., который рассказал о своем творчестве. Ну и, конечно же, пастырское слово протоиерея Сергия как всегда затронуло глубинные процессы человеческой личности. Ярко выступили воспитанники общины преподобного СЕРАФИМА Саровского с преподавателем Михайловой Л. И.

Было отрадно слышать из уст участников слова «я не пожалела, что пришла сюда сегодня». Организаторы постарались сделать гостиную емкой и интересной. В конце вечера провели опрос, где участники ответили на вопросы «Какой из художников вам наиболее близок?» и «какой жанр киноискусства вы предпочитаете?».