Экскурсии на каникулах

Казаки-наставники Трудобеликовского ХКО и на каникулах не оставляют без попечения учеников СОШ № 39. Для атаманов классов и казачат школы атаман Владимир Троян, казаки-наставники Вадим Голосов и Александр Махненко при активной помощи о.Сергия Рыбкина организовали интересные поездки на каникулах.

Заместитель атамана школы Родион Голубцов побывал в Михайло-Афоском монастыре в горах Адыгеи, десять казачат посетили природный заказник Красный лес и часовню, построенную в поселке.

Часовню, построенную во имя преподобного Серафима Саровского, расписала художник Евгения Собецкая. Но одно дело прочитать об этом в газете, совсем другое – увидеть собственными глазами.

Казачата остановились и у памятного знака на Солдатском поле у поселка Краснополянского, где при освобождении нашего района от фашистов погибло более 300 советских воинов. Отдавая дань памяти погибшим освободителям, казаки и казачата помолились о их упокоении.

Так взрослые и передают мальчишкам традиции казачества и веры православной, воспитывая настоящих патриотов.

С почтением

Вадим Голосов