Путешествие по родному району

16/04/2019

13 апреля 15 ребятишек вместе с родителями из общины прп. Серафима Саровского отправились в ст. Старонижестеблиевскую. По благословению нашего батюшки отца Сергия сейчас идет Вахта памяти и мы конечно же посетили парк Воинской славы, где столько памятников, ведь 8 августа 1942 года станица была оккупирована немецко-фашистскими войсками. Освободили станицу 24-25 февраля 1943 года, погибло 184 наших солдат, в центре парка воздвигнут памятный мемориал Славы станичников.

Затем мы отправились на Всенощное бдение в храм Святой Троицы, где нам тепло и с любовью встретил настоятель храма иеромонах Никифор. Мы очень благодарим нашего батюшку отца Сергия за такую возможность видеть свою Родину, свой район и знать историю не по книжкам, а увидеть самим, Спаси Вас Господи.

Руководитель общины прп. Серафима Саровского Михайловна Л. И.