И снова на нашей Трудобеликовской земле прошел фестиваль "Благая весть"!

10/04/2019

7 апреля 2019 года в Трудобеликовском сельском поселении прошел ежегодный фестиваль творческих коллективов «Благая весть», посвященный Великому православному празднику «Благовещения Пресвятой Богородицы». Учрежденный и воплощенный в жизнь Духовно-просветительским объединением "Архангельский собор", фестиваль, а в последние годы и одноименный форум, набирает популярность. Три года подряд форум имел межрегиональный статус. В нем принимали участие творческие коллективы, работники культуры разных регионов страны: Ставропольского края, Ростовской и Тамбовской областей. С Тамбовом фестиваль имеет более тесные связи. Форум "Благая весть" с 2016 по 2018 год проводился совместно с ТГУ им. Г.Р.Державина. В 2019 году IV фестиваль проводился объединением при участии администрации Трудобеликовского сельского поселения и Отдела по делам молодежи Красноармейского района. Учредители отмечают высокий уровень участия дошкольных учреждений, средних школ, учреждений дополнительного образования Красноармейского района. Также интерес к фестивалю имеют и взрослые творческие коллективы. Об этом говорит множество заявок, поданных на участие в этом году. Это песенные,  поэтические,  танцевальные, музыкальные номера.

А также выставочные художественные работы и работы прикладного творчества. Всем участникам были выданы дипломы лауреатов данного фестиваля. В большом фестивале приняли участие: воспитанники детского сада №45 х. Трудобеликовского, учащиеся СОШ №19 ст. Марьянской и ДШИ х. Трудобеликовского, ЦВР ст. Полтавской, Семейно-воспитательного центра Михаило-Архангельского храма, художественной студии п. Октябрьского, художественного кружка при ДК х.Трудобеликовского. Фестиваль прошел в теплой дружественной атмосфере, в зале присутствовало около 150 зрителей.