ДЕНЬ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЗЕМЛИ РУССКОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Быковня. Соловки. Колыма. Полигоны Москвы, Ленинграда. Пересылки. Этапы…зима. Это все как подобие ада. И в Карельской забытой земле. И в Сибирской пустыне холодной Убивали невинных во зле, Ставших совестью нашей народной. В Украине есть скорби леса, Здесь расстреляны женщины, дети… Здесь под утро роса как слеза, Кто за эти злодейства ответит? Холмогоры. Урал. Магадан. Лес Тесницкий и Бутово – схожи. Беспощадный на смерть Казахстан... Помяни их во Царствии, Боже! На Лубянке – проверка души… Века прошлого страшная повесть. Здесь доносы, свидетельства лжи, Здесь потеряна русская совесть! Те, кто были верны до конца, Предавать не умели в страданьях. Они приняты в Царство Отца. Они нам образец к подражанью.

10 февраля Православная Церковь чтит новомучеников и исповедников российских. В нашем храме прошла встреча с молодежью и подрастающим поколением, посвященная этому дню. Устами детей и юношества славились все те, кто в годы гонения на Церковь, в годы сложнейших испытаний не предали Христа, не отреклись от своей веры даже под страхом смерти. Молодые люди коснулись подвига святой преподобномученицы Елисаветы, священномученика Серафима (Чичагова), свв. Царственных страстотерпцев и их верных слуг. Для всех присутствующих прозвучали весьма важные слова о подвиге, жертве, несении своего Креста подобно нашим соотечественникам, явившим в XX веке пример истинного христианского стояния в вере.

Светлана Логвиненко, помощник настоятеля по молодежной работе. С уважением, Светлана Логвиненко