Встреча с Алексеем Журавлевым

09/02/2019

В рамках Рождественских чтений в Патриаршем зале храма Христа Спасителя состоялась работа секции «Свобода и ответственность молодежи в модели оптимизации отношений Церкви и государства в современных условиях». Организатором секции выступила Городецкая епархия. В работе секции приняло участие около 300 человек, которые с интересом слушали рассказ епископа Городецкий и Ветлужский Августина о результатах деятельности епархии и опыте реализации епархиальных проектов в работе с молодёжью. Докладчиками конференции стали не только представители Церкви, но и руководители глав администраций, профессора нижегородских вузов, известные нижегородские специалисты, активно участвующие в реализации епархиальных проектов. Депутат Государственной Думы Алексей Александрович Журавлев в свою очередь поделился собственным опытом взаимодействия с представителями Церкви, а также подчеркнул особую значимость Православия в истории России.

Российский политик Алексей Журавлев является депутатом Госдумы уже два созыва и представляет политическую партию «Родина». Является членом Комитета Госдумы по экономической политике и известен также своими патриотически ориентированными высказываниями.

В своем выступлении на секции депутат Журавлёв отметил, что сегодня «внешние враги России и Русского мира пытаются разрушить православное единство народов, хранящих верность истине и традициям предков». «Потому,- отметил политик,- нам судьбой уготована миссия защитить бастионы Русского Духа от внешних и внутренних посягательств. И ключевая роль здесь принадлежит именно молодежи - как наиболее энергичной и дееспособной части общества». Говоря о роли Русской Православной церкви, Алексей Журавлёв отметил, что именно «в ней главный оплот духовной мощи русской нации и государства российского».