Андреевские творческие встречи

Ежегодно в Михаило-Архангельском храме ДПО "Архангельский собор" в первой половине декабря проводятся творческие встречи, названные Андреевскими в честь апостола Андрея Первозванного. В уходящем 2018 году открытие Андреевских творческих встреч состоялось в воскресный 9 декабря.

В помещении Александровского храма собралось немало прихожан храма, от мала до велика, чтобы посетить выставку творческих работ своих братьев и сестер во Христе.

Выставка насчитывает до 50 экземпляров работ различных видов творчества : фотографии, живопись, прикладное творчество, креативная флористика. Изюминкой Открытия стал небольшой концерт, приготовленный нашей молодежью.

А воскресным вечером собрались желающие поговорить о творчестве, услышать мудрое слово пастыря, пообщаться друг с другом. На сей душевной беседе каждый мог задать вопрос протоиерею Сергию в неформальной обстановке и получить исчерпывающий ответ.

13 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного на праздничной литургии прошло Закрытие Андреевских творческих встреч.

После отпуста творческая студия "Слово" исполнила духовные песнопения, восславляющие Господа, Пресвятую Богородицу и апостола Андрея.

С уважением, Светлана Логвиненко, помощник настоятеля по молодежной работе.