Акция «Молодой казак»

13/10/2018

8 октября началась акция «Молодой казак», которую совместно проводят Михайло-Архангельский храм и Трудобеликовское казачье общество. В этот день несколько казачат СОШ 39 и ООШ 37  участвовали в праздничном богослужении в приписном храме в хуторе Тиховском.

Служба была посвящена памяти преподобного Сергия Радонежского, в честь которого и назван храм. По благословению настоятеля протоиерея Сергия Рыбкина казаки взяли шефство над храмом, который располагается в здании бывшей школы, построенной казаками еще в 1914 году. Преподобный Сергий Радонежский является покровителем учеников, поэтому казачата Егор Чикуров, Антон Еременко, Даниил Моисеев и Иван Сысин вместе с атаманом ХКО Владимиром Трояном и казаком – наставником Вадимом Голосовым получили в подарок от настоятеля фотографии храма Свято-Троицкой лавры, где находятся мощи святого.