День рожденья края

15/09/2018

13 сентября наш край отметил свой 81-й день рождения. Этому событию в средней школе №39 были посвящены различные мероприятия. На классных часах они знакомились с историей хутора, района, края, с обычаями и традициями кубанских казаков. В младших классах прошел конкурс рисунков о природе родного края  и быте казаков.

В 4 классе урок, посвященный дню рождения Кубани, провел учитель Воскресной школы Вадим Голосов, который рассказал ребятам и о православных храмах, и о святых местах Кубани, которые посетили наши ученики.

Для учащиеся 5-6 классов прошли  спортивные соревнования  «Веселые старты».  Старшеклассники  посетили школьную библиотеку, где познакомились с произведениями кубанских писателей и поэтов.