Рассказ о Байкале

26 августа в храме прошел своеобразный отчет молодежного центра «Сретенье» о поездке на Байкал. Молодежный центр и его руководитель Светлана Логвиненко представили фотографии слайд-презентации и видеофрагменты месячной поездки молодежной группы, преодолевшей более 16 тысяч километров по необъятным просторам нашей Родины.

О своих впечатлениях рассказали Даниил Жмыря, Руфина Агасян, Анастасия Дьяченко. Подводя итог поездки, наш настоятель отец Сергий отметил, что подобные мероприятия сплачивают приход и укрепляют в вере молодежь. «Проехав по великой нашей стране, мы везде чувствовали себя как дома, везде была одна русская культура. А Байкал предстал пред нами во всей своей мощи – и серым, туманным и дождливым, и солнечно-синим после наших молитв и колоритных кубанских песен».