Духовно-просветительское объединение «Архангельский собор» на Байкале

Знаменательную дату – 1030-летие крещения Руси межрегиональное духовно-просветительское объединение «Архангельский собор» встретило на Байкале. Православные из Свято-Михайловского храма хутора Трудобеликовского Краснодарского края вместе с собратьями из Москвы, Твери, Ростова, Тамбова преодолели огромное расстояние, чтобы люди помнили о роли Православной Церкви, положившей начало нашей культуре, науке, искусству. Историко-паломнический маршрут возглавил руководитель объединения «Архангельский собор» протоиерей Сергий Рыбкин.

В таком необычном чествовании юбилея крещения Руси приняло участие 55 человек . По пути многодневного движения паломников встречали прихожане местных храмов, звучала соборная молитва. Непосредственно на озере Байкал, главной цели православного маршрута, был проведен княжевладимирский стан, после которого паломники собрались в обратный путь, чтобы привезти благодать домой. Очень важно, что осуществленный проект объединил людей разных профессий, разных возрастов, семейных и молодежь. Самому младшему православному путешественнику – 4 года. Подрастает смена для многолетнего проекта «Великая Россия», который неустанно воплощает в жизнь данное объединение.