ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ГЕОРГИЕВСКОЕ СТОЯНИЕ - ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО&quot

8 мая Молодежный центр " Сретение" вместе с казачатами Трудобеликовского ХКО приняли участие в крестном ходе к братской могиле на мемориальном комплексе "Сопка героев" в г. Крымске. Крестный ход инициирован и проведён священноначалием церковного благочиния Крымского района. В нем приняли участие до 300 человек - учащиеся школ г. Крымска, молодежь большинства поселений района, а также гости других районов Краснодарского края.

На "Сопке героев" была отслужена заупокойная лития по погибшим воинам Великой Отечественной, возложены цветы к памятнику Неизвестного солдата. В благодарность павшим за победу и свободу уста всех участников пропели песню "День победы".

После окончания официальной части наша молодёжная группа возложила траурный венок на братской могиле, где покоится прах солдата-героя Якова Синева, уроженца Тамбовской области. Этот венок был передан тамбовчанами нашей группе перед началом историко-патриотической акции. Таким образом слились во едино благодарность жителей Кубани и собратьев-тамбовчан, сохраняющих память о своих героях в подрастающих поколениях.

С уважением, Светлана Логвиненко, помощник настоятеля по молодежной работе.