МОЛОДЕЖЬ ПОЧТИЛА ПАМЯТЬ ПАВШИХ ВОИНОВ В ПРЕДГОРЬЯХ КАВКАЗА

08/05/2018

7 мая молодежь центра "Сретение" и казаки Трудобеликовского ХКО совместно с ОДМ Красноармейского района прошли по маршруту к могиле разведчиков и поклонному кресту в районе Грушовой балки. Молодые люди начали свой путь с молитвы в часовне святителя Николая (церковный комплекс "Святая ручка"). Здесь участники похода получили благословение святого на предстоящий путь, целью которого являлось приведение в порядок территории захоронения, совершение молитвы на могиле павших. Через два с половиной часа эта цель была достигнута. Дойдя до креста и могилы, ребята пропели радостное " Христос воскресе" тем, кто сложил свои головы на поле брани. Через полчаса поляна была приведена в порядок, а после этого все вместе исполнили песню "День победы". Казачата в этот день пронесли по местам боёв портреты кубанских казаков - героев Великой Отечественной войны. Вернувшись вновь через полтора часа к храму-часовне святителя Николая Чудотворца, молодые люди окунулись в воды святого источника и с чувством выполненного долга отправились домой.

С уважением, Светлана Логвиненко, помощник настоятеля по молодежной работе.