День православной молодёжи

20/02/2018

День православной молодёжи отмечается в России 15 февраля. В этот день Православная Церковь отмечает Сретенье Господне. Славянское слово «сретенье» означает «встреча» - произошла встреча человека и Бога. Праведный Симеон Богоприимец принял на свои руки Богомладенца Иисуса Христа на ступенях храма.

На встречу с настоятелем нашего храма о.Сергием Рыбкиным и участниками православного центра пришло более 50-ти учеников СОШ 39 и студентов Анапского индустриального техникума. Они внимательно слушали пастырские наставления священника, который на примерах из своей жизни показал ребятам, что значит жить с Богом. Он дал им некоторые советы, как правильно строить свою духовную жизнь, как в православии обрести основу для взрослой жизни.

Руководитель православного молодежного центра Светлана Логвиненко рассказала о мероприятиях, проводимых в храме для молодёжи, представила слайд-презентацию о поездках по всей нашей необъятной России. В заключение часовой встречи творческая студия «Слово» исполнила песню «Берегите любовь». Ученики расходились, наполненные новыми впечатлениями.