ПСК "Рождество" посетил в Николо-Берлюковскую пустынь

4 января, в преддверии Рождества Христова, мы побывали в Николо-Берлюковской пустыни, Ногинского района, Московской области. Доехали быстро, было еще темно. Подивились красоте четырехъярусной колокольни, которая встретила нас у самого входа. Удачная подсветка фонарей делала её похожей на красивую зажженную свечу.

Монастырь встретил нас предпраздничной молитвенной тишиной. Возле центрального Свято-Троицкого храма уже лежали приготовленные к украшению ёлочки.

Служба была тихая и спокойная. Мы помолились, причастились, приложились к святыням храма. Очень удивила нас храмовая икона. Такой мы раньше не видели. Называется она «Лобзание Христа Спасителя Иудою». Эта икона была явлена в этом монастыре и с ней были связаны многие исцеления.

После службы мы обошли всю территорию монастыря. Побывали на Романовской аллеи, где расположены памятники Российским императорам. И конечно побывали в монастырской трапезной.

Попили горячего чайку с постными монастырскими пирожками.

Поездка оставила в душе каждого из нас очень благодатные впечатления.

Слава Богу за всё!