Чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Призри на смирение"

13/01/2018

В Михайло - Архангельский храм 16 января пребывает ЧУДОТВОРНЫЙ ОБРАЗ Пресвятой Богородицы "Призри на смирение" из мужского Свято - Введенского монастыря г. Киева.

Святыня пребудет 16 января 2018 года в 17:00, а 17 января в 17:00 - святыню передают в Свято - Покровский храм г. Абинска.

Современные чудеса

Одним из первых подтверждений чудотворности образа был случай исцеления молодой женщины, заболевшей гепатитом (желтухой) в то время, когда она готовилась стать матерью. Врачи, проводившие наблюдения за больной, требовали немедленно прекратить беременность, считая что болезнь губительно скажется на здоровье младенца. Но молодая женщина, будучи верующим человеком, побоялась взять на себя грех убийства во чреве собственного ребенка. Три дня она молилась перед образом Богородицы, прося о помощи. Вскоре были сделаны повторные анализы, которые показали внезапное приостановление болезни. Родившаяся девочка была совершенно здорова.

Весть о благодатной помощи Царицы Небесной быстро распространилась по всей стране, и отовсюду стали стекаться паломники. Почтить православную святыню приходят и гости из-за рубежа, католики и протестанты.

За последние годы чудотворная икона пребывала по приглашению во многих местах Украины. И где бы она не была, сила благодати Божией от этой святой иконы проявлялась в исцелении недужных, которую Божия Матерь подавала от многоцелебного своего образа.

Так, получила исцеление женщина, страдавшая во время беременности токсикозом.

Затем, в Вольнянске, исцелилась слепая женщина, которую в церковь обычно водила внучка. Приложившись к иконе, она повернулась к людям со словами: «Люди, я теперь вас всех вижу!».

Известен случай, когда мальчик, получивший 60 процентов ожога тела, был исцелен елеем от чудотворной иконы.