РОЖДЕСТВО В МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ

Наступил долгожданный и любимый праздник – Рождество Христово!

В нашем храме его встретили с большим размахом. Начавшийся 1 января 2018 года проект «Рождественская встреча со Христом» продолжился радостными детскими и молодежными мероприятиями.

Ночью 7 января в храме было многолюдно. Причиной тому стала праздничная литургия. В 9:00 была отслужена поздняя литургия, а в 11:00 с молитвы на молебне начались детские утренники, проходившие сразу в четырех местах.

Семейно-воспитательный центр разделился на три общины.

В каждой общине присутствовали сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка.

Впервые в храме силами казачества, Семейного клуба и Молодежного клуба была проведена Атаманская Елка, вызвавшая большой резонанс в районе и крае.

Здесь кроме самых маленьких прихожан присутствовали и казачата. После слова настоятеля храма протоиерея Сергия Рыбкина, благословившего всех присутствующих, детей поприветствовал атаман ХКО Троян В.В. В начале детских праздников с помощью рождественских песен и сценок вспомнили как рожден был Христос. Для детей были проведены конкурсы, игры ,викторины, приготовлены подарки.

Вечером 7 января в здании храма святого благоверного князя Александра Невского собралось большое количество молодежи – около 25 человек.

Вечер проходил в двух местах: Семейный клуб собрался в помещении трапезной храма, Молодежный клуб – в помещении самого храма. На вечере присутствовал наставник и духовный руководитель Молодежного центра «Сретение» протоиерей Сергий.