Семинар в казачьей школе

Семинар «Развитие казачьих классов и групп казачьей направленности прошёл в казачьей школе № 15 станицы Старонижестеблиевской Красноармейского района. Для заместителей директоров школ по воспитательной работе, атаманов казачьих обществ района и казаков –наставников.

Заместитель директора школы Анастасия Григорьева рассказала гостям о традициях, сложившихся в казачьей школе, о сотрудничестве с наставниками казачьего общества. Атаман школа Артём Рогуёв рассказал об участии казачат и кадетов в парадах и поминовениях, о работе с атаманами классов и с Союзом казачьей молодёжи Кубани.

Директор школы Александр Гарностаев отметил, что школа не останавливается на достигнутом, впереди много планов и перспектив: «Школа дважды стала победителем в краевом конкурсе, занимает призовые места в слётах и фестивалях.

Мы видим ощутимую поддержку педагогов, родителей, заинтересованность учащихся, что даёт нам уверенность в завтрашнем дне и в будущих победах».

В работе семинара принял участие настоятель Свято-Троицкого храма иеромонах Никифор (Волнянский), поздравивший педагогов с праздником в честь апостола Андрея Первозванного и пожелавший им помощи Божией.

Опытом взаимодействия с ДК в развитии изобразительно-прикладного творчества поделилась классный руководитель 2 А класса Наталия Герасименко. О результатах совместной работы СОШ 39 х.Трудобеликовского с казачьим обществом и православным храмом рассказал казак-наставник Вадим Голосов, предоставив коллегам ещё и ряд методических пособий и фильмов православного центра. О патриотическом воспитании через спорт рассказал руководитель клуба «Казбой» из станицы Ивановской мастер спорта Сергей Серенко. Директор Центра внешкольной работы из станицы Марьянской показала фильм об участии станичных казачат в краевых и всероссийских конкурсах.

Подводя итоги семинара, заместитель начальника управления образования Виталий Галиев отметил заинтересованность всех участников воспитательного процесса в совместном сотрудничестве и дал высокую оценку результативности работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию юных казачат.

Заместитель атамана Таманского казачьего отдела

Вадим Голосов, подъесаул.