СОЗВАННЫЕ АПОСТОЛОМ

Уже традиционно в хуторе Трудобеликовском в первой половине декабря проводится Андреевский молодежный форум.

Его организаторами неизменно выступают духовно-просветительское объединение «Архангельский собор», отдел по делам молодежи администрации Красноармейского района и администрация Трудобеликовского сельского поселения, откуда стартовало это многодневное мероприятие.

Молодежь, подростки и детвора младшего возраста славили Господа подготовленной фотовыставкой «Апостол Андрей Первозванный и мир вокруг нас», великолепным концертом, в котором приняли участие представители 15 творческих коллективов – как светских, так и созданных при храмах.

В течение нескольких дней в рамках форума проходили разные мероприятия – в литературной гостиной обсудили тему творчества в жизни молодого человека, в райцентре встретились со студентами техникума «Знание» и рассказали о делах православной молодежи, подарили им несколько концертных номеров, в потом вместе спели под гитару. Впечатлительной стала и экскурсия в храмы города Темрюка. А еще наметили планы на дальнейшее, обсудив за круглым столом варианты соработничества церкви и светских организаций.

С радостью отметим, что данное мероприятие не только проводилось для молодежи, но и готовилось ее силами, потому что за многие годы работы Михаило-Архангельского храма подросла смена, которой продолжать жизнь прихода и всего объединения.

Завершился Андреевский молодежный форум чествованием апостола Андрея Первозванного. На праздничной литургии православная молодежь вместе со своим духовным наставником, руководителем объединения «Архангельский собор» протоиереем Сергием Рыбкиным просила свыше разума и сил, чтобы воплотить в жизнь намеченное и достойно прославить делами Господа нашего Иисуса Христа.