СОЗВАННЫЕ АПОСТОЛОМ

14/12/2017

Уже традиционно в хуторе Трудобеликовском в первой половине декабря проводится Андреевский молодежный форум.

Его организаторами неизменно выступают  духовно-просветительское объединение «Архангельский собор», отдел по делам молодежи администрации Красноармейского района и  администрация Трудобеликовского сельского поселения, откуда стартовало это  многодневное мероприятие.

Молодежь, подростки и детвора  младшего возраста   славили Господа  подготовленной фотовыставкой «Апостол Андрей Первозванный и мир вокруг нас», великолепным концертом, в котором приняли участие  представители 15 творческих коллективов – как светских, так и созданных при храмах.

В течение нескольких дней в рамках форума проходили разные мероприятия – в литературной гостиной обсудили тему творчества в жизни молодого человека, в райцентре встретились со студентами техникума «Знание» и рассказали  о делах  православной молодежи,  подарили им несколько концертных номеров, в потом вместе спели под гитару. Впечатлительной стала и  экскурсия  в храмы города Темрюка. А еще наметили планы на дальнейшее, обсудив за круглым столом  варианты соработничества церкви и  светских организаций.

С радостью отметим, что данное мероприятие не только проводилось для молодежи, но и готовилось ее силами, потому что за многие годы работы Михаило-Архангельского храма подросла смена, которой  продолжать жизнь прихода и всего объединения.

Завершился Андреевский молодежный форум чествованием апостола Андрея Первозванного. На праздничной литургии православная молодежь вместе со своим духовным наставником, руководителем  объединения «Архангельский собор» протоиереем Сергием Рыбкиным просила свыше разума и сил, чтобы воплотить в жизнь намеченное и достойно прославить делами  Господа нашего Иисуса Христа.