«Покров — первое зазимье»

В воскресенье 15 октября, по благословению прот.Сергия, у нас в ПСК начались первые занятия-беседы с детьми и взрослыми.

Накануне наша церковь отмечала праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Этому празднику мы и решили посвятить первое занятие. Детей разделили на дошкольников и школьников. Пока занимались малыши, старшие на кухне под руководством Ольги Сергеевны Бровкиной и Елены Николаевны Ушаковой лепили плюшки и готовили бутерброды.

Когда настала очередь заниматься старшим, младшие пошли выполнять творческое задание — украшали покров Пресвятой Богородицы крестиком и цветами. Помогала им в этом Елена Владимировна.

Все справились замечательно. Тут и плюшки подоспели. Звать за стол два раза не пришлось. За чаем делились впечатлениями и обсуждали планы на будущее. Все остались очень довольны. Слава Богу за всё!