Историко-паломнический маршрут "Север"

17/07/2017

19 июля в рамках проекта "Великая Россия" начинает свою работу историко-паломнический маршрут "Север".  Это межрегиональное мероприятие проходит по благословению митрополита  Екатеринодарского и Кубанского Исидора, митрополита  Тверского и Кашинского Виктора, при согласовании с тремя северными епархиями: Архангельской, Сыктывкарской и Йошкар-Олинской.

В намеченном маршруте, который планируется завершить до 13 августа, примут участие ребята старшего школьного возраста, молодежь, представители православных семейных клубов. Всех желающих объединит  Княже-Владимирский стан,  уже несколько лет предлагающий в июле-августе свою программу для школьников,  а в этом году и для молодежи. Откроется стан в г. Сыктывкаре (республика Коми) с подведением итогов в деревне Оковцы Тверской области. Православных сверстников и молодежь  уже ждут в гости воспитанники детских домов, подопечные детских реабилитационных центров в выше указанных епархиях.

Для желающих присоединиться уточняем маршрут «Север»: Белогорье (мужской монастырь) - Тамбов - Пенза - Саранск - Чебоксары- Йошкар-Ола - Киров -Великорецкое - Сыктывкар - Архангельск - Вологда - Переславль-Залесский - Ярославль - Кострома - Сергиев Посад - Хотьково - Завидово - Оковцы - Калуга - Орел - Курская Коренная пустынь - Холковский мужской монастырь (Белгородская обл.) - Верхнемакеевский мужской монастырь.