Отзывы учителей о поездке

23/05/2017

Светлана, Ирина, Евгения с дочерью Ксенией,  педагоги школы №10, ст.Новомышастовской: «Каждый человек рано или поздно приходит к Богу. Но дорога у каждого своя. Кто-то в слезах раскаяния, кто-то в поиске утешения от скорбей, а кто-то в радости. 12 мая группе преподавателей Красноармейского района дали возможность ощутить радость соприкосновения с духовным миром наших предков. В теплой доверительной беседе, без нравоучений и упреков, мы познакомились с азами православной культуры. Отец Сергий открыл нам Библейское Слово через наши же школьные предметы: литературу, русский язык, биологию. Он заставил нас думать, размышлять над привычными  темами, но с точки зрения религии. Какова же была радость от открытий, произошедших в нашем сознании!

Такие духовные поездки важны не только для учителей ОПК, но и для всех преподавателей, работающих в школе. Благодарим организаторов выездного семинара».

Учителя школы №18: «12 мая мы приняли участие в выездном семинаре учителей ОПК и кубановедения Красноармейского района с посещением Покровского храма станицы Тамань. Поездку организовал протоиерей Сергий и его помощник В.В.Голос ов. Цель ее достигнута: мы познакомились с древнейшим храмом Кубани. Учителя нашей школы признательны отцу Сергию за содержательные, познавательные беседы. Каждая встреча с этим пастырем дает энергию для жизни и работы. С нетерпением ждем новых встреч».