Выездной семинар педагогов школ в ст. Тамань

Совместно с районным управлением образования наш храм провел выездной семинар по теме «Влияние религиозного фактора на воспитание и формирование личности ребенка». В семинаре приняло участие 15 педагогов – на численности сказался загруженный период конца учебного года и подготовки к экзаменам. Но и «малым стадом» мы провели хорошую работу, около 2-ух часов шла беседа, затем участники семинара приложились к иконе «Козельщанская Божия Матерь», побывали в Доме-музее М.Ю. Лермонтова.

Судя по отзывам педагогов, эта поездка дала обеим сторонам много полезного. Учителя благодаря наставнику – протоиерею Сергию, обрели новые знания, которых нет в учебниках. А священнослужитель лучше узнал, что волнует самих педагогов и в какой помощи они нуждаются.

Спаси Господи всех за работу!