В память о подвиге советских воинов мы возложили цветы....

7 мая 70 представителей Михайло-Архангельского храма разных возрастов посетили военный мемориал, расположенный неподалеку от Крымска – «Сопка Героев».

Учащиеся семейно-воспитательного центра, родители, молодежный центр «Сретение», прихожане храма уже много лет приезжают к этому памятному месту, чтобы отдать дать уважения подвигу бойцов Великой Отечественной войны.

В нашей большой стране немало памятников, мемориалов, обелисков. Но не только созданием памятников нужно благодарить. Солдаты войны, запечатленные в бетоне и граните, ждут нас, живущих, незримо передают нам дух своей стойкости. Как говорит наш духовный наставник протоиерей Сергий, пока жива связь поколений, мы непобедимы.

Но передача эстафету памяти – непростой и постоянный труд. Здесь, на Сопке героев, мы провели Урок мужества.

Руководитель казачьего центра, преподаватель школы Голосов Вадим Владимирович очень интересно рассказал о подвиге летчика Александра Покрышкина, который дрался с фашистами в кубанском небе и стал дважды Героем Советского Союза!

Ребята-школьники вместе со взрослыми осмотрели военный мемориал на вершине Сопки героев. Сфотографировались на память у 11-метровой фигуры советского воина, которого здесь очень тепло называют Алешей. А когда прощались и уезжали, почувствовали, что расстаемся с родными людьми, которые нас искренне любят. За эту любовь заплачено самой высокой ценой – жизнью. Господи, спасибо Тебе за то, что дал им сил выстоять и добиться Победы!