В память о подвиге советских воинов мы возложили цветы....

08/05/2017

7 мая  70 представителей  Михайло-Архангельского храма разных возрастов  посетили  военный мемориал, расположенный неподалеку от Крымска – «Сопка Героев».

Учащиеся семейно-воспитательного центра, родители, молодежный центр «Сретение», прихожане храма  уже много лет  приезжают к этому памятному месту, чтобы отдать дать уважения подвигу  бойцов Великой Отечественной войны.

В нашей большой стране немало  памятников, мемориалов, обелисков.   Но не только созданием памятников нужно благодарить. Солдаты войны, запечатленные в бетоне и граните, ждут нас, живущих, незримо передают нам дух  своей стойкости. Как говорит наш  духовный наставник протоиерей Сергий,  пока жива связь поколений, мы непобедимы.

Но передача  эстафету памяти –  непростой  и постоянный труд. Здесь, на Сопке героев,  мы провели Урок мужества.

Руководитель казачьего центра, преподаватель школы Голосов Вадим Владимирович очень интересно рассказал о подвиге  летчика Александра Покрышкина, который  дрался с фашистами в кубанском небе и  стал дважды Героем Советского Союза!

Ребята-школьники вместе со взрослыми осмотрели военный мемориал на вершине Сопки героев. Сфотографировались на память  у 11-метровой фигуры советского воина, которого здесь очень тепло называют Алешей.  А когда прощались и уезжали, почувствовали, что расстаемся с родными людьми, которые нас искренне любят.  За эту любовь  заплачено самой высокой ценой – жизнью. Господи, спасибо Тебе за то, что дал им сил выстоять и добиться Победы!