Встреча в Свято-Успенском храме г. Славянска - на - Кубани

21/03/2017

19 марта молодежь центра «Сретение» побывала в Свято-Успенском храме г. Славянска-на-Кубани.  Мы приехали раньше назначенного времени и застали еще не окончившееся таинство Соборования, которое, не смотря на один  и тот же канонический чин, проводилось по-своему, по-городскому. Таинство служили два клирика этого храма, один из которых уже нам знакомый  иерей Александр Кудлич. Встреча со священником Александром Кудличем началась с молебна иконе Пресвятой Богордицы «Прибавление ума». Далее наша группа переместилась вместе с батюшкой в помещение воскресной школы. Беседа получилась разнообразной и живой. Отец Александр рассказал ребятам об истории храма, начиная с 1912 года и до наших дней. Интересен тот факт, что первый настоятель храма, по словам отца Александра, еще жив!

Беседа шла на различные темы. Молодые люди задавали батюшке самые разные вопросы, в том числе и личного характера. Кроме Свято-Успенского храма, молодежь посетила храм в честь благоверного князя Александра Невского, который находится в центральной усадьбе агрофирмы «Сад-Гигант».

Воскресный день прошел для нас всех плодотворно и интересно.

Спаси Господи отца Александра за познавательную беседу!