"Вот мы и подошли к Великому посту"... ПСК "Радость моя"

27/02/2017

День Прощенного воскресенье был у нас особенно насыщенный. После литургии в рамках воскресной школы у нас прошла ярмарка и праздничный концерт, где дети показывали сказку "Кошкин дом", особенно удачно передающий смысл Прощенного воскресения.

После концерта в семейном клубе состоялась беседа с приглашенной гостьей к.и.н. доцентом  Верой Дмитриевной Орловой, в ходе которой нам представился довоенный Тамбов с размеренной спокойной жизнью, а за тем уже сложные военные и послевоенные годы; неизмеримый вклад архиепископа Луки в жизнь горожан, помощь больным сиротам, вдовам.

После беседы, "вернувшись в современность", особенно захотелось  поблагодарить Господа за мир над головой и те благодатные условия, в которых мы живем, что мы и сделали на чине Прощения.

Вот это как раз то самое настроение, с которым надо подходить к посту. Настроение благодарности, покаяния и желания изменить свою жизнь таким образом, чтобы благодарность не была пустыми словами, а приобрела форму добрых дел милосердия и покаяния!

Спаси Господи всех, кто принял участие в

организации мероприятий!!!

Слава Богу за все!!!