Сретенские  молодёжные встречи

13/02/2017

11 февраля начались традиционные Сретенские  молодёжные встречи.  Первое мероприятие в рамках встреч прошло в нашем храме.

В 18:00 молодежь и все интересующиеся собрались в литературной гостиной под названием "Пушкин и его кончина". Дело в том, что 10 февраля исполнилось 180 лет со дня смерти великого русского поэта.
Интересные факты о жизни Пушкина, подробный  рассказ о дуэли и о последних днях поэта, примеры философской и литературоведческой оценки его творческого наследия представили наши дорогие друзья: доцент  КубГУ Валерия Викторовна Сайченко, учитель-словесник краснодарской СОШ № 69 Анастасия Геннадьевна Минаева и магистр филологии Ксения Васильевна Флярковская.

Протоиерей Сергий подвел итог гостиной, предложив пастырскую интерпретацию произведений близкого друга Пушкина - замечательного поэта В. А. Жуковского.