Обучающий семинар 2016 г

11/11/2016

31 октября – 5 ноября 2016 года в хуторе Трудобеликовском прошел многоплановый семинар для работников просвещения «Педмастерские – 2016».

В рамках этого мероприятия прошло несколько обучающих семинаров для педагогов, преподающих ОПК, педагогов воскресных школ, работников молодежного служения. Семинары проходили в концертном зале СДК х.Трудобеликовского 31 октября и 2 ноября. Также был организован выездной инструкотрский семинар по работе воскресной школы в полевых условиях.

В рамках семинара участники педагогических чтений посетили станицу Тамань.

3 ноября в храме Архангела Михаила х. Трудобеликовского состоялся семинар по работе с детьми в воскресной школе, где также затронули тему влияния творчества при организации молодежной работы. Педагоги и наш молодежный центр поделились своими планами, опытом работы, провели мастер-классы.

«Педмастерские-2016» посетили более 100 человек. Помимо представителей Православных семйных клубов, входящих в ДПО «Архангельский собор» (24 человека из Ростова-на-Дону, Ставрополя, Тамбова, Москвы, Ельца), присутствовали представители Новороссийской и Ейской епархий. Завязались хорошие отношения, предпосылки к дальнейшему сотрудничеству.

Участники семинара побывали на праздничном концерте, посвященном Дню народного единства и согласия. В завершении «Педмастерских» руководителем семинара отцом Сергием Рыбкиным была совершена праздничная Литургия в честь Казанской иконы Божией Матери, по окончании которой выступила творческая студия «Слово», пропев для прихожан храма песни на духовную и патриотическую тему.

Последняя песня звучала как призыв к непрерывной работе в деле исповедничества праволсавной веры: «Иди и буди».