1-ый день Богословского семинара

Расписание «Педагогических мастерских» в этом году достаточно насыщено мероприятиями различной методической тематики, и в ней можно выделить ряд направлений. Помимо участников, которые смогли принять участие во всех этапах семинара, приезжающие гости из Краснодара, Тимашевска, Славянска-на-Кубани посетили интересующие их занятия выборочно.

Первый день был посвящен работе богословского семинара, в рамках которого прот. Сергий прочитал цикл лекций: «Амартология», «Сотериология», «Эсхатология» − последовательно разъяснив слушателям базовые принципы христианского понимания человека.

Прот. Георгий Лымарь, настоятель храма Архангела Михаила ст. Староджерелиевской, проиллюстрировал необходимость для христианина сознательного применения антропологических знаний при подготовке и участии в Таинствах Церкви.