ПСК "Радость моя" снов радует нас своими мероприятиями...

Как сказал, Василий Великий: «Подумай, насколько тонок Господь! Рассмотри цветок и посмотри, сколько в нем этих чудесных маленьких прожилочек, как на мраморе, подумай о творце, Который все это создал..»

Посетив интересную выставку: «Диво под микроскопом», мы также очередной раз задумались о творце, Который наделил талантом микроминиатюры новосибирского мастера Владимира Анискина.

Необыкновенно тонкие работы: подкованная блоха, изображение Белки и стрелки акварелью на срезе яблочной косточки, которое расположено на метеорите; текст басни «Лисица и виноград» на рисовом зернышке; матрешка, располагаемая на торце волоса, и другие, которые не могут не волновать сердце человека.

Одна из работ тонко это подмечает - надпись на продольном срезе волоса: «Задача искусства – волновать сердце».

Получив порцию восторженных положительных эмоций, мы пошли в храм приложиться к мощам святителя Питирима, и поучаствовать в чтении Ему акафиста, который там читается каждое воскресенье.

Домой мы вернулись духовно наполненными и воодушевленными. Слава Богу за все!