Беседа с батюшкой

07/10/2016

В воскресенье 2 октября помещение будущего храма в честь блгв. Князя Александра Невского вновь заполнилось людьми. Причина этому – беседа с о.Сергием на тему семейных отношений. Батюшка затронул животрепещущие темы отношений супругов и родителей с детьми. Это на сегодняшний день самое трудное, самое злободневное в нашей жизни. Поэтому на беседу пришли не только прихожане храма и молодежь, но и семьи, посещающие Семейно-образовательный центр вместе со своими детьми.

Батюшка прежде всего обратил внимание слушающих на то, что каждый из супругов, будь то муж или жена, должны строить свои отношения в первую очередь с Богом . Далее была затронута тема самоопределения молодых людей в жизни, которые собираются вступать в брак, особенно мужчины. Также батюшка говорил и о том воспитании детей. Родителям очень важно регулировать меру нагрузки, чтобы ребенок развивался не только физически и умственно, но и духовно.

Беседа получилась живой и интересной, и, как всегда, познавательной. Спаси Господи батюшку!