Паломническая поездка по Святым местам России

10/08/2016

С 18 июля по 5 августа духовно-просветительское объединение "Архангельский собор" организовало и провело поездку по святыням нашей Родины.

Необыкновенной экскурсией нас порадовал г. Тамбов.

Посетили родину свт. блг. кн. Александра Невского.

Храм, посвященный родившемуся в Переславле-Залесском свт. Александру Невскому, появился в городе более 160 лет назад на территории Сретенско-Владимирского Новодевичьего монастыря. Этой обители давно уже нет, красивая пятикупольная церковь тоже пережила непростые времена, но сегодня продолжает радовать жителей и гостей города красотой своих форм и линий.

п. Дивеево

Четыре места на Земле Пресвятая Богородица взяла под особое Свое покровительство. Это — Иверия, Афон, Киев и Дивеево. В письме Императору Николаю I от 7 марта 1854 года «служка Серафимов и Божией Матери» Николай Александрович Мотовилов поясняет: «Благословение Ея для всех сих четырех мест состоит в том, что Она по три часа каждодневно обещалась быть Сама лично в каждом их сих мест — и ни одного из жителей их не допустит до погибели».

Княже-Владимирский стан. Отслужив молебен свт. равн. кн. Владимиру мы посетили достопримечательности  города Торжок.

Музей вертолетов, или Музей армейской авиации, существует в Торжке еще с начала 1990-х годов. Это уникальный и единственный в России музей вертолетов. Один из его основателей – мэр Торжка, Е.И. Игнатов, который много лет командовал Центром боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации.

В селе Берново Старицкого района проходит православный патриотический музыкально-литературный фестиваль «Души преображения лира».

Дипломом победителя был награжден ПСК "Рождество".

Порадовали своим выступлением ПСК "Преображение".

ПСК "Светлица" выступили с поучительной притчей о Божественной и человеческой справедливости.

ПСК "Радость моя" совместно с общиной Свт. блг. Вл. кн. Александра Невского подготовили сценку-притчу.

Литературно - музыкальный подарок подготовили ребята из общины преп. Серафима Саровского.

Воспитанники общины вел. кн. Елисаветы

спели песню о дружбе.

Спаси всех Господи за наше общее доброе дело в котором мы смогли принять участие и порадовать Бога!