"Свеча памяти"

22/06/2016

Сегодня 22 июня в 4 часа утра в хуторе Трудобеликовском прошла ежегодная всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны.

По традиции в ней приняли участие жители хутора и прихожане Михаило-Архангельского храма. Этот день для каждого русского человека является днем скорби, ведь 27 миллионов жизней были отданы за наше будущее, за наше право жить и быть свободными. Мы не в праве забывать о такой большой жертве!

Об этом  о. Сергий сказал на проповеди около братской могилы на площади СДК х. Трудобеликовского. Там же была совершена заупокойная лития по погибшим воинам, на которой присутствовали глава администрации И.Н.Блохин, зам. главы А.А.Рябенко , атаман местного казачьего общества В.В.Троян вместе с казаками, представители Совета ветеранов Михаило-Архангельского храма, воспитанники лагеря «Архангельский» вместе со своими педагогами.