Троице - Сергиева Лавра - крупнейший мужской монастырь

25/05/2016

Наш автопробег складывается очень интересным образом - мы объезжаем окраины Русской Православной Церкви.

На данный момент он протекает по северо – западу Московского Патриархата, по северным областям России: Тверская, Псковская, Ленинградская, Московская.

Сейчас прибыли в центр православия. Москва всегда была, есть и будет центром Московского Патриархата. В независимости от экономических и политических перипетий.

Здесь храмы особенные, присущие центру православия, молитва особенная. Уже будучи попав в Вифанский монастырь, в Гефсиманский скит, Троице – Сергиеву Лавру сейчас мы находимся Свято – Покровском монастыре, Хотьково – это все храмы образованные преп. Сергием Радонежским.

Мы впитываем в себя этот могучий центр православия. Завтра едем в Тверь, начинается наш крестный ход по реке Молога.

Закончила свой автопробег Тамбовская группа - в 5 утра они отправились домой, позвонили, что уже добрались. Поэтому наши Ростовчане, Тамбовчане, Тверичане уже дома.

Далее следует наша Краснодарская группа и Московская ПСК «Рождество». Едем в количестве 28 человек.