Второй день программы "Петербург - Северная столица"

Прот. Сергий: "Сегодня второй день программы "Петербург - Северная столица", новые экскурсоводы, новые объекты...

Мы познакомились с Петербургом православным (один из предоставленных нам экскурсионных маршрутов), посетили Княже-Владимирский собор, который не закрывался и в котором продолжались богослужения во время блокады. Так там и осталась эта молитва блокадников, и для нас, молящихся сейчас там людей, это очень и очень существенно. В Свято-Троицкой Лавре мы приложились к мощам благоверного князя Александра Невского. Часть нашей группы побывала в Спасе-на-крови - соборе Воскресения Христова. У нас состоялся прямой эфир на телеканале "Союз".

В целом программа по Петербургу у нас выполнена полностью, и в-общем-то все удовлетворены той работой, которую провели в рамках второго мероприятия в рамках реализации проекта "Города Великой России", и мы двигаемся дальше.

Завтра мы отбываем в Старую Ладогу, потом на Лодейное Поле, Александро-Свирский монастырь"

На фото - наша группа в Александро-Невской Лавре.