Итоги автопробега "Казачий рубеж"

20/04/2016

Первый этап акции «Георгиевское стояние за Веру и Отечество» завершился, проходил он в рамках четырех дневной работы.

Охватил автопробег восемь районов, главное достижение этого автопробега  - участие приняли в акции около 1000 человек, очень активно приняла участие Ейская епархия, очень хорошо были проведены мероприятия: концерты, встречи, митинги, посещение музеев, возложение цветов на братские могилы, служение литии, участие духовенства, благочинных районов: Кущевский, Каневской, Ленинградский, г. Тимашевск, Красноармейский район, в большом количестве казачество, были проведены мероприятия в Славянском, Крымском, Новороссийском районах.

Программу выполнили всю, образовались новые связи, появилась дружба и хороший задел на второй этап акции Георгиевский сбор с 3 – 5 мая.

Главное, что мы ублажили Бога, мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, мы узнали православные традиции нашего казачества.