День православной книги

13/03/2016

12 марта молодежь и прихожане храма приняли участие в литературном салоне, посвященном Дню православной книги. В программу салона вошли посещение и обсуждение выставки православной книги, организованной приходской библиотекой;  обсуждение фотовыставки, в частности - фоторабот прот. Сергия из цикла «Города Великой России» (город Ростов-на-Дону); чтение стихов и прозы.

Батюшка подробно остановился на некоторых фрагментах классических литературных произведениях, раскрыл духовный смысл каждого из них, дал возможность выступить молодым людям с чтением понравившихся произведений.

Литературный салон перекликался с прошедшими накануне Литературными чтениями в г. Тимашевске. Здесь прозвучали отрывки из произведений Ф.М.Достоевского, А.А. Блока, Б.Л.Пастернака, письма Н.В.Гоголя и Святейшего Патриарха Алексия I (Симанского).

В конце вечера всех ожидала дегустация блюд кулинарной выставки, подготовленной прихожанками храма.