"Эшелон" в краснодарском Молодежном театре

01/03/2016

21 февраля 2016 года прихожане Михаило-Архангельского храма вместе с о. Сергием и матушкой Надеждой побывали на спектакле по пьесе М. Рощина «Эшелон» в Молодежном театре г. Краснодара. Так уж повелось, у нас регулярно организуются поездки в театр на балет или на драматический спектакль. Это одно из направлений работы прихода для воспитания высокого уровня культуры у детей и юношества, а для взрослых – удовлетворение эстетических потребностей души. Вот и сейчас на это культурное мероприятие собрались 31 человек: дети, молодежь и взрослые прихожане храма.

Вот один из отзывов:

«В Краснодаре в Молодежном театре проходил спектакль «Эшелон», и нам с 9-летней внучкой Лизой посчастливилось его посмотреть благодаря настоятелю нашего храма о. Сергию. Спектакль понравился всем, кто его видел. Актеры настолько ярко отобразили характеры людей, очевидцев тех страшных дней войны… Они смогли донести до зрителя смятение, отчаяние, ненависть к фашистам, любовь и заботу о ближних, страх потерять сына или мужа.

Мне казалось, что напрасно я взяла Лизу с собой, и она ничего не поймет, но я ошибалась… Лиза сказала: «Бабушка, как страшно этим людям было во время войны, надо молиться, чтобы она опять не началась». Я не ожидала от своей внучки такого высказывания. Значит, спектакль был такой выразительный, что даже 9-летний ребенок все понял. Очень важно для подрастающего поколения помнить об этой войне, смотреть такие спектакли, взращивающие в юных сердцах патриотизм и любовь к Родине» (Хазова Людмила Анатольевна, педагог СОШ № 39, х. Трудобеликовский).