Рождество приходит в дом

В связи с последними требованиями Роспотребнадзора и ситуацией, которая складывается в стране по пандемии, храм переходит на новую форму работу. В этом году мы провели онлайн-утренники, посвященные Рождеству Христову. В преддверии рождественских мероприятий были проведены родительские собрания, где с родителями хорошо поговорили о семейных праздниках, домашних традициях празднования Рождества. Все родители состоят в группах. Поэтому небольшое количество детей поздравило их в храме, работа велась по сценарию. То есть все взрослые получили по WhatsApp теплые поздравления и необходимую информацию. Было ощущение совместной встречи праздника.

Вот такая онлайн-связь между храмом, ребятами, которые находятся в воскресной школе и всеми теми, кто сегодня работает дома, родителями, бабушками, дедушками. Эту возможность укрепления связи с семьями дали онлайн-утренники. Работа на удалении в нашем Михайло - Архангельском храме потребовала усилий, но нисколько не умалила значение Рождества Христова.