"Храмы нашего района"

10 ноября 2022 года в школе № 29 пос. Мирный ученики нескольких параллелей - с 5 по 9 классы - пришли на встречу с настоятелем храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (пос. Октябрьский) протоиереем Михаилом Дендаком.

Батюшка предложил ребятам для беседы очень интересную тему - храмы нашего района. Действительно, история храма, расположенного рядом с домом каждого прихожанина, ему достаточно известна, а вот какие церкви украшают соседние населенные пункты, чем они выделяются из числа прочих, с какими событиями в истории края связаны - такой информацией владеют, конечно, не все кубанцы.

Выбранная тема неизбежно привела к серьезному повороту в общем разговоре, и отец Михаил продолжил беседу о значении храма в жизни каждого человека, отвечая на многочисленные вопросы школьников.