С Праздником, "Архангельский"!

В воскресенье 21 ноября 2021 года в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в храме Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская) и в храме Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) прошли праздничные мероприятия в ознаменование престольного праздника, который объединяет теперь два прихода, да еще и под под единым настоятельским "крылом". Протоиерей Сергий Рыбкин, благочинный 17-го Полтавского округа и настоятель обоих храмов, подчеркнул эту соборную общность в своей проповеди после поздней Божественной Литургии, которую он совершил в Михаило-Архангельском храме в сослужении прот. Александра Воронина и иерея Петра Якуткина.

После крестного хода отца благочинного, клириков и прихожан поздравили с праздником глава Трудобеликовского сельского поселения И. Блохин, глава администрации станицы Полтавской В. Побожий, атаман ХКО В. Троян, воспитанники семейно-воспитательного центра и молодежного центра "Сретенье". Также прозвучали поздравления прот. Сергию от прихожан вверенного ему прихода Архангела Гавриила ст. Новомышастовской.

Небесных воинств Архистратизи,/ молим вас присно мы, недостойнии,/ да вашими молитвами оградите нас/ кровом крил невещественныя вашея славы,/ сохраняюще ны, припадающия прилежно и вопиющия:/ от бед избавите ны,// яко чиноначальницы Вышних сил.