С новым учебным годом!

На 14 сентября (или 1 сентября по ст. стилю) приходится начало нового Церковного года. После индикта - церковного новолетия - традиционно начинаются учебные занятия в Воскресный школах православных храмов.

19 сентября, после воскресного богослужения, прошло первое занятие для самых юных прихожан храма ст. Ивановская.

Православных «первоклашек» пришли поздравить настоятель Прихода протоиерей Виталий Бойко, начальник управления образования МО Красноармейский район Иван Ватлин, помощники благочинного Любовь Михайлова и Вадим Голосов, родители. Дети встретили гостей веселой песенкой о том, чему учат в Воскресной школе. О. Виталий благословил ребят на начало занятий и пожелал им вырасти достойными прихожанами. Иван Борисович отметил важность сотрудничества школ района и православных храмов в духовно-нравственном воспитании детей. А как прихожанин, пожелал радости от общения с Богом и познания церковных наук.

Мамы и бабушки порадовали детворы вкусной домашней выпечкой.