Просьбу казаков выполнили

Трудобеликовские казаки заботятся не только об успеваемости своих казачат, но и о их безопасности на улицах хутора. В августе в нашем районе работала мобильная приемная губернатора. По поручению казачьего правления заместитель хуторского атамана Вадим Голосов попросил оказать содействие в строительстве тротуара по улице Клубной, которая ведет к школе. Десятки детишек вынуждены будут идти на занятия по обочине дороги, ставшей объездной из-за дорожных пробок. К решению проблемы подключились депутат ЗСК Виктор Чернявский, администрация района и поселения. Ход работ контролировал депутат Трудобеликовского Совета депутатов Гурген Алексанян. В первые дни сентября новая дорожка была готова. Спасибо депутатам, строительным работникам и казакам-наставникам за заботу о безопасности хуторских школьников. Теперь и на экскурсию в храм можно пройти с удобствами.

14 августа с 11 до 15 часов в районе работала мобильная приемная губернатора. Со своими вопросами на приём к краевым и районным специалистам пришли более 60 человек. Ими было поднято 73 вопроса. Они касались ремонта дорог и благоустройства, качества газо- и электроснабжения, тарифов на коммунальные услуги, и другие. Также в этот день в ходе приёма можно было связаться по видеосвязи с краевыми министерствами и ведомствами, что и сделали семеро наших жителей. Три человека обратились со своими вопросами к главе района Юрию Васину. Одна проблема – порыв водопровода – была решена им незамедлительно. В течение двух с половиной часов специалисты МП «ЖКХ» исправили ситуацию. Два других вопроса будут решены в ближайшее время. Эти заявители высоко оценили такую форму общения с властью. Люди шли не только с вопросами, но и со словами благодарности в адрес руководства края. По всем поднятым сегодня вопросам заявители получили устные разъяснения, по 11 – составлены письменные обращения.