Продолжается Неделя православной книги в 17-м благочинии

В 17-м благочинническом округе продолжается цикл мероприятий, связанный с решением большой просветительской задачи – популяризацией чтения и книжного знания среди детей, молодежи и взрослых прихожан.

20 марта 2022 года в рамках Недели православной книги в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» (пос. Октябрьский) состоялась встреча-беседа с помощником благочинного В.В. Голосовым, который совместно с матушкой Анной Дендак рассказал ребятам о Дне православной книги, о роли книг церковных в развитии отечественного образования, о специфике издательского дела.

Ученики воскресной школы и их родители с огромным интересом рассматривали старинные книги из собрания благочинного округа протоиерея Сергия Рыбкина – материальным поводом к состоявшейся беседе стала передвижная экспозиция книжных раритетов (эта выставка посетит все храмы 17-го благочиния в ближайший месяц).

Настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Михаил Дендак рассказал взрослым участникам встречи об экспонируемых книгах, обратив внимание на необходимость регулярного чтения Св. Писания и важность осознанного изучения церковной литературы.