Православная детская площадка: начало работы

В 17- благочинническом округе начала работу православная детская площадка на базе приходов храмов Архангела Михаила (хут. Трудобеликовский) и Архангела Гавриила (ст. Новомышастовская).

7 июня 2022 года состоялась первое знакомство: оба прихода совместно провели встречу в Новомышастовской. Дети с наставниками помолились за Божественной Литургией, причастились Св. Христовых Таин. Было организовано послушание: ребята с удовольствием приняли посильное участие в продолжающемся строительстве храма (физически нетяжелая, но очень важная работа по перекладыванию кирпичей по одному – чтобы не разбить!).

Юные прихожане посетили станичный музей, и для гостей из Трудобеликовского это мероприятие по-новому открыло историю Новомышастовской.

И конечно − в конце дня ребят, проголодавшихся за общением и работой, ожидала вкусная трапеза.