ПОЕЗДКА В ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ АНАПУ

15 ноября МЦ "Сретение" совершил очередную поездку по программе "Путь памяти - дорога жизни ", посвящённую 75-летию Великой Победы. На этот раз молодежь направилась в город воинской славы Анапа. Первым делом участники поездки посетили Анапский маяк и находившиеся в сто метрах от него Старое кладбище, где среди прочих имеются захоронения павших в сражениях Великой Отечественной войны героев: солдат, офицеров, генералов. Здесь покоится экипаж погибшего сейнера "Адлеровец", также сохранился памятник на могиле XIX века, изрешеченный пулями Великой Отечественной войны. Погост огражден от прогулочной зоной высоким не прозрачным забором, дабы не волновать прогуливающихся вдоль моря курортников.

Молодежь и подростки вместе со своими наставниками - прот. Сергием и иереем Максимом совершили краткую заупокойную молитву на братской могиле у мемориала "Павшим в боях за Родину и жертвам фашизма 1941-1945 гг".

А далее ребята посетили православный храм прп. Онуфрия, прогулялись по Скверу 30-летия Победы, пройдя до центрального городского пляжа. Приятным дополнением были кофе и пицца в кафе "Сказка".

Фото и видео - тут.